Какова масса 2.7 моль нитрата свинца Pb (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:46
    0
    Масса = молярная масса*количество вещества

    M=207 + (14+3*16) * 3=331

    m=331*2,7===893,7 грамм