Сколько воздуха потребуется для окисления 5 м3 этана

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:16
    0
    Дано:

    V (C2H6) = 5 м3

    Найти:

    V (O2) = ?

    Решение:

    --5 м3---x м3

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    --2 м3---7 м3

    V (O2) = x м3

    5/2=x/7

    x=17.5 (м3)

    Ответ: объем кислорода 17.5 м3.