Препарат карбоген представляет собой смесь, состоящую из 5% углекислого газа и 95% кислорода. Рассчитайте объем кислорода, содержащийся в 300 л карбогена.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:46
    0
    Чтобы рассчитать объем кислорода, надо сделать так: 300 * 95% = 300 * 95 / 100 = 285 л.