Нужно составить две цепочки преобразований, каждая из восьми уравнений.

Первую начать с Fe (OH) 2, вторую с Al2O3. Дальше любые восемь уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:44
    0
    1. Ну раз любые уравнения, то напишу простые

    1) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    2) FeSO4 + BaCl2 = FeCl2 + BaSO4 (осадок)

    3) FeCl2 + Mg = MgCl2 + Fe

    4) MgCl2 + Na = NaCl2 + Mg

    5) 3Mg + 2NH3 = 3H2 (Газ) + Mg3N2

    6) Mg3N2+4 H2SO4=3 MgSO4 + (NH4) 2SO4

    7) (NH4) 2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 (газ) + 2H2O

    8) 2NH3 + Fe2O3 = 2Fe + N2 (газ) + 3H2O