Вычислить массу 5 моль CaO

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:11
    0
    Масса равна произведению молярный массы и кол-ва вещества

    Молярная масса равна: масса (Са) + масса (О) = 40 + 16 = 56 г/моль

    Масса равна: 5*56=280 г