1. Вычислите объем кислорода (н. у.), который потребуется для сгорания 62 г фосфора, если образуется оксид фосфора (V) ?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:30
    0
    62 г хл

    4P + 5O2=2 P2O5 х=62 г*5*22,4 л/124 г=56 л О2

    124 г 5*22,4 л
  2. 10 мая, 06:11
    0
    62 г Х л

    4 Р + 5 О2 - > 2P2O5

    n=4 моль n=5 моль

    М=31 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=124 г V = 112 л

    62 г Р - Х л О2

    124 г Р - 112 л О2

    V (O2) = 62 * 112 / 124 = 56 л