Как изменить вопрос с химии на геометрию? 1. площадь боковой поверхности цилиндра равна 14π а высота 2. найдите диаметр основания цилиндра. 2. в основании прямой призмы лежит квадрат со сторонами 2 боковые рёбрами равны 2/π. найдите объём цилиндра описанного вокруг этой призмы

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:57
    0
    S (бок. поверхн.) = 2 пRH=14 п R = d/2 d=2 R=2/2=1