Помогите решить цепочку:

1) CaC - > Ca=>

2)

3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:06
    0
    1)

    CaCO3 + 4C = CaC2 + 3CO

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    3 С2 Н2 = С6 Н6 (t, C)

    2)

    C2H2 + H2O = CH3CHO

    CH3CHO + H2 = CH3CH2OH

    3)

    C2H2 + H2 = C2H4 (катализатор - Ni, Pt)