1). Нерастворимые соли реагируют с ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:05
    0
    Кислотами, щелочами, разлагаются при t ...

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    CuСO3+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2CO3

    CaCO3=CaO+CO2