Осуществите превращение: гексан →бензол→хлорбензол→толуол→2,4,6 - трибромтолуол

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:44
    0
    C6H14=C6H6+4H2

    C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl

    C6H5Cl+CH3Cl+2Na=C6H5CH3+2NaCl

    С6 Н5 СН3+3Br2=C7H5Br3+3HBr
  2. 10 мая, 13:58
    0
    C6h12=c6h6 + 3h2

    c6h6+cl2=c6h5cl+hcl

    C6H5Cl+2Na+ClCH3 = 2NaCl + C6H5CH3

    C6H5CH3+3cl2=C6H2CH3 (cl) 3+3hcl