Опредилить число моль в 112 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:36
    0
    V=112 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=112/22.4 = 5 (моль)