Mr (Ba CO3) =

Mr (Rb2O) =

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:12
    0
    1) 137+12+16*3=197

    2) 85*2+16=186
  2. 12 июня, 10:14
    0
    Mr (BaCO3) = Ar (Ba) + Ar (C) + 3*Ar (O) = 137 + 12 + 3*16 = 197 Mr (Rb2O) = 2*Ar (Rb) + Ar (O) = 2*85 + 16 = 186