H2S+Cl2=s+2hcl

2H2O=2h2+O2

H2O+Cl2=hcl+hocl

SO2+2H2s=3S+2H2O

Нужны ур-ия ОВР с указанием окислителя и востановителя

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:04
    0
    H₂S⁻² + Cl₂⁰ = S⁰ + 2HCl⁻

    S⁻² - 2e⁻ = S⁰ | 1 восстанов-ль, процесс окисления

    Cl₂⁰ + 2e⁻ = 2Cl⁻ | 1 окислитель, процесс восстановления

    2H₂⁺O⁻² = 2H₂⁰ + O₂⁰

    2H⁺+2e⁻ = H₂⁰ | 2 ок-ль, пр. в-я

    2O⁻² - 4e⁻ = O₂ | 1 восст-ль, пр. ок-я

    H ₂ O+Cl ₂⁰ = HCl ⁻ + HOCl ⁺

    Cl ₂⁰ + 2e⁻ = 2Cl⁻ | 1 ок-ль, пр. в-я

    Cl ₂⁰ - 2e⁻ = 2Cl⁺ | 1 восст-ль, пр. ок-я

    S ⁺⁴ O2+2H2S ⁻² = 3S ⁰ + 2H2O

    S ⁺⁴ + 4e⁻ = S⁰ | 1 окислитель, процесс восстановления

    S⁻² - 2e⁻ = S⁰ | 2 восстановитель, процесс окисления