Сколько граммов образуется сульфида железа (2) при взаимодействии 3 г серы с железом?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:14
    0
    3 г Х г

    Fe + S - > FeS

    n=1 моль n=1 моль

    М = 32 г/моль М = 88 г/моль

    m=32 г m=88 г

    3 г S - Х г FeS

    32 г S - 88 г FeS

    m (FeS) = 3 * 88 / 32 = 8,25 г
  2. 27 мая, 18:20
    0
    Решение:

    fe + s = fes

    ню (s) = 3 г/32 г/моль = 0,09375 моль

    ню (s) = ню (fes) = 0,09375 моль по ур-ю

    m (fes) = 0,09375 моль * 88 г/моль=8,25 г

    ответ:m (fes) = 8,25 г