Из предложенного перечня веществ в реакцию с раствором хлорида меди (II) вступают 1) Fe 2) SiO2 3) HCI 4) Ca (OH) 2 5) K2SO4 6) AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:54
    0
    CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

    CuCl2 + Ca (OH) 2 = Cu (OH) 2 + CaCl2

    CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu (NO3) 2

    Ответ: 1) 4) 6)