Найти массу оксида кальция полученный из 40 г кальция

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:40
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    n (Ca) = m (Ca) : M (Ca) = 40 г: 40 г/моль = 1 моль

    m (CaO) = M (CaO) * n (CaO) = 56 г/моль * 1 моль = 56 г

    Ответ: 56 г.