На горение какого вещества в количестве 1 моль используется больше всего кислорода C, Ch4, H2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:04
    0
    Vm=22.4

    C+O2=CO2 - 1x22.4=22.4

    CH4+2O2=CO2+2H2O - 1x44.8=44.8

    2H2+O2=2H2O - 1x22.4

    На метан потратили больше кислорода.