Дано к задаче по химии. кокой объем кислорода (н. у.) необходимо для сгорания 0,6 моль алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:07
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (O2) = 0.6*3:4=0.45 моль

    v (O2) = 0.45*22.4=10.08 л