Расчитайте массу 0,2 моль бромида кальция CaBr2.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:52
    0
    Дано:

    n (CaBr2) = 0,2 моль

    M (CaBr2) = 200 г/моль

    Найти:

    m (CaBr2)

    m (CaBr2) = n (CaBr2) * M (CaBr2) = 0,2 * 200 = 40 г