Общее число атомов в одной формульной единице продукта реакции N2O5+Al2O3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:11
    0
    Al2O3 + N2O5 = > 2Al (NO3) 3

    Рассчитываем по коэффициентам (если я правильно понял задание)

    2 Al + 3 x 2 N + 3 x 3 x 2 O = 2+6+18 = 26 Атомов