Сколько моль в 130 граммах сульфата калия?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:45
    0
    M = 130 (г)

    M (K2SO4) = 2*39+32+4*16=174 (г/моль)

    n=m/M=130/174=0.75 (моль)