Вычислите массу 3 моль BaSo4

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:45
    0
    N = 3 (моль)

    M (BaSO4) = 137+32+4*16=233 (г/моль)

    m=n*M=3*233=699 (г)