Решите овр Mg+Br2 = Mg Br2

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:22
    0
    Mg (0) - 2e = Mg (+2)

    Br2 (0) + 2e = 2Br (-1)

    Ничего уравнивать не нужно.

    Ставь лучший ответ.
  2. 26 октября, 12:20
    0
    Mg (степень окисления = 0) + Br2 (степень окисления = 0) = Mg (ст. ок. = + 2) Br2 (ст. ок. = - 1)

    Mg (0) - 2e = Mg (+2) - окисление

    Br2 (0) + 2e = Br2 (-1). - восстановление

    Уравнивать нечего

    Mg-восстановитель

    Br2-окислитель