Количество вещества содержащееся в 43 г гексана c6h14 составляет моль впишите ответ с точностью до десятых

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:56
    0
    Дано:

    m (C6H14) = 43 г

    М (С6 Н14) = 86 г/моль

    Найти:

    n (C6H14)

    n (C6H14) = m (C6H14) / M (C6H14) = 43 / 86 = 0,5 моль
  2. 13 января, 21:47
    0
    M=43 (г)

    M (C6H14) = 6*12+14*1=86 (г/моль)

    n=m/M=43/86=0.5 (моль)