Определите дефект масс ядра лития с массовым числом 7

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:59
    0
    Li - 3p+4n

    Mp=1.0076, Mn=1.0089

    V Li=3*1.0076+4*1.0089=7,0584

    Дефект массы (дельта m) = 7,0584-7,016=0,0424