Степень диссоциации раствора 15%сколько всего молекул в раствлре если образуют 450 молекул

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:40
    0
    Это определяется через формулу степени диссоциации, обозначается как альфа (а)

    а=кол-во продиссоциировавших молекул/общее кол-во молекул

    а=15%=0,15

    общее число=450/0,15=3000 молекул