Рассчитайте массу оксида калия (К2 О), необходимуюдля получения 11,2 г гидроксида калия (КОН)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:08
    0
    K2O + H2O - - - > 2KOH

    Найдем количество вещества KOH

    n (KOH) = 11.2/56 = 0.2 моль

    Далее найдем количество вещества K2O

    n (K2O) = 0.2/2 = 0.1 моль

    Найдем массу оксида калия:

    m (K2O) = 0.1 x 94 = 9.4 грамма

    Ответ: 9.4 грамма