Определите какое количество протонов, нейтронов, электронов содержится в атомах следующих химическиъ элементов:Sn. AL. Fe. Kr. CL

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:03
    0
    Количество протонов и электронов=порядковому номеру элемента.

    Количество нейтронов=относительная атомная масса-заряд ядра

    a) Sn:

    +p=50

    -e=50

    n=119-50=69

    b) Al:

    +p=13

    -e=13

    n=27-13=14

    c) Fe:

    +p=26

    -e=26

    n=56-26=30

    d) Kr:

    +p=36

    -e=36

    n=84-36=48

    e) Cl:

    +p=17

    -e=17

    n=35-17=18