Al2o3-alcl3-al (oh) 3-al2o3

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:25
    0
    Ответики полетели : D

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O