Составить структурные формулы следующих вещ-тв:

1) 4,4-диметилпентин-2

2) 2,3-диметилоктен-3

Расписать полностью (исправить ошибки) :

1) CH3-C=C-C (CH3) (CH3) - CH3

2) CH3-CH (CH3) - C (CH3) = CH-CH2-CH2-CH2-CH3

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:43
    0
    1)

    CH3

    |

    CH3 - C ≡ C - C-CH3

    |

    CH3

    2)

    CH3 - CH - C=CH-CH2 - CH2 - CH2 - CH3

    | |

    CH3 CH3

    1

    CH3

    |

    CH3-CH=CH-C-CH3

    |

    CH3

    2

    CH3 - CH - C=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    | |

    CH3 CH3