Составьте уравнение реакций переходов c-co2-caco3-cacl2-si-na2sio3

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:43
    0
    С + О2 = СО2

    СаО + СО2 = СаСО3

    СаСО3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    si-na2sio3 - это должно быть, вторая цепочка, т. к. из СаCl2 никак кремний Si не получишь! Только философским камнем если!

    Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2
  2. 25 февраля, 10:58
    0
    C + O2 = CO2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    Следующая непонятная

    Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2