Гидроксид цинка реагирует с каждым из пары веществ, формулы которых:

1) H2SO4 и KOH

2) NaOH и Cu (OH) 2

3) Na2SO4 и HNO3

4) HCL и O2

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:08
    0
    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O

    Ответ: 1)
  2. 21 февраля, 01:27
    0
    Zn (OH) 2 + H2SO4 - > ZnSO4 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2 KOH - > K2ZnO2 + 2H2O

    Ответ: 1)