СaC2-C2H2 (стрелка вниз (-C2H4-C2H5Cl-C4H10-C4H16)) - C2H3Cl-C2H4Cl

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:35
    0
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    1) вниз

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+HCL=C2H5CL

    2C2H5CL+2K=C4H10+2KCL

    (((C4H16 не существует, скорее всего это гексан C6H14)))

    C4H10+CL2=C4H9CL+HCL

    C4H9CL+2K+C2H5CL=C6H14+2KCL

    2) прямо

    C2H2+HCL=C2H3CL

    C2H3CL+HCL=C2H4CL2 (А не C2H4CL)