M (Na O H) m=16 г Найти n-не известно

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:31
    0
    N - это количество молекул или атомов.

    М можно найти так : m / М = N / Na; N = m x Na / M; N = 16 x 6,02 x 10 (10 в 23 - ей степени) / 40 = 2, 408 x 10 (10 d 23-ей степени). Если помогло, сообщи
  2. 14 ноября, 20:00
    0
    N=m:M

    n=16:40=0.4 моль

    40-это молярная масса (NaOH)