Составьте уравнения реакции с образованием всех возможных солей : HNO3 + Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:27
    0
    3HNO3 + Fe (OH) 3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    HNO3 + Fe (OH) 3 = Fe (OH) 2NO3 + H2O

    2HNO3 + Fe (OH) 3 = FeOH (NO3) 2 + 2H2O