Какой обьем Сl2 нужен для полного хлорирования 50 г этана

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:42
    0
    C2H2 + 6 Сl2 = C2Cl6 + 6HCl

    кол-во этана = 50/30 = 1,7 моль

    1,7 * 6 = 10

    10 * 22,4 = 224 л