Вычислить количество вещества число молекул и массу оксида углерода 2 объемом 4.48 литра

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:45
    0
    V=4.48 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)

    m=n*M

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    m=0.2*28=5.6 (г)