Осуществите ряд превращений

Al-Al2O3-AlCl3-Al (OH) 3-Al2O3

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:07
    0
    4Al+3O2 = 2Al2O3

    2Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3 + 3KCl

    2Al (OH) 3 = t=> Al2O3 + 3H2O