Какой объём хлора вступит в реакцию с 6 моль пропана.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:21
    0
    С3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl

    n (C3H8) = n (Cl2) = 6 моль

    V (Cl2) = 22.4 * 6 = 134.4 л