Fe (OH) 2-FeO-FeCl2-Fe (OH) 2-FeSO4

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:41
    0
    Fe (ОН) 2 = t°=> FeO + H2O

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2↓ + 2KCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
  2. 8 мая, 12:55
    0
    Fe (ОН) 2 - > FeO + H2O

    FeO + 2HCl - > FeCl2 + H2O

    FeCl2 + 2NaOH - > Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 - > FeSO4 + 2H2O