С водородом количества вещества 0,4 моль равна

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:10
    0
    N=0.4 (моль)

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=n*M=0.4*2=0.8 (г)

    V=Vm*N, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.4=8.96 (л)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.4=2.408*10^23 (молекул)