Расставьте коэф. в уравнениях хим. реакций, назовите их типы.

р+о2+р2 о5

Al+o2=Al2o3

Ch4=c+H2

H2p=H2+o2

H3po4+naoh=na3po4+H20

CuSo4+Mg+MgSo4+Cu

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:01
    0
    4 Р+5 О2=2 Р2 О5 - соединение

    4Al+3O2=2Al2O3 - соединение

    CH4=C+2H2 - разложение

    2 Н2 О=2 Н2+О2 - разложение

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O - обмен

    CuSO4+Mg=MgSO4+Cu - замещение