Рассчитайте массу оксида серы (4), которую можно получить из 16 грамм серы

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:11
    0
    Дано:

    m (S) = 16 г

    Найти:

    m (SO2) - ?

    Решение:

    S+O2=SO2

    1) n (S) = 16 г: 32 г/моль = 0.5 моль

    n (S) = n (SO2) = 0.5 моль

    2) М (SO2) = 32+16*2 = 64 г/моль

    3) m (SO2) = 0,5 моль * 64 г/моль = 32 г

    Ответ: m (SO2) = 32 г