Осуществить следующие приверашения

Al-->Al2O3-->AlCl3-->Al (OH) 3-->Al2O3-->Al (NO3) 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:45
    0
    1. 4Al+3O2=2Al2O3

    2. Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    3. AlCl3+3H2O=Al (OH) 3+3HCl

    4. 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    5. Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O