Вычисли массу 4.1 моль фосфата лития

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:24
    0
    N=4.1 (моль)

    M (Li3PO4) = 3*7+31+4*16=116 (г/моль)

    m=n*M=4.1*116=475.6 (г)