Какой объем газов получится при разложении 5 моль воды

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:56
    0
    5 моль Х л Х л

    2H2O - > 2H2 + O2

    n=2 моль n=2 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 22,4 л

    5 моль Н2 О - Х л Н2

    2 моль Н2 О - 44,8 л Н2

    V (H2) = 5 * 44,8 / 2 = 112 л

    5 моль Н2 О - Х л О2

    2 моль Н2 О - 22,4 л О2

    V (O2) = 5 * 22,4 / 2 = 56 л