Масса оксида магния количеством вещества 0,5 моль равна

А. 10 г; б. 20 г в. 40 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:31
    0
    Дано:

    n (MgO) = 0,5 моль m (MgO) = n (MgO) * M (MgO) = 0,5 * 40 = 20 г

    М (MgO) = 40 г/моль

    Найти:

    m (MgO)