Вычислите количество вешества Щелачь калия с массой 112

Вычислите массу 6 моль магний

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:23
    0
    1) n (KOH) = m/M

    M (KOH) = 39+16+1=56 г/моль

    n = 112/56=2 моль

    2) m (Mg) = n•M

    M (Mg) = 24 г/моль

    m = 6•24=144 грамма
  2. 17 марта, 17:35
    0
    M = 112 (г)

    M (KOH) = 39+16+1=56 (г/моль)

    n=m/M = 112/56=2 (моль)

    n=6 (моль)

    M (Mg) = 24 (г/моль)

    m=n*M = 6*24 = 144 (г)