Вычислить массу полученного оксида при сжигании 120 гр магния

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:03
    0
    2Mg+O₂=2MgO

    n (Mg) = 120/24=5 моль

    n (Mg) : n (MgO) = 2:2=5 моль

    m (MgO) = 5*40=200 г.