Дано:

CnH2n+2

W (C) = 0.8333

M (CnH2n+2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:38
    0
    (С) = 0,8333=83,33%

    (Н) = 100%-083,33=16,67%

    % / Ar

    С 83.33/12=7/7=1*5=5

    H 16.67/1=16.67/7=2.4*5=12 приводим к целым числам

    Формула С5 Н12 пентан

    М (С5 Н 12) = 12*5+1*12=72